$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: В Луганске террористы мародерствуют на предприятиях для инвалидов по зрению

Тымчук: В Луганске террористы мародерствуют на предприятиях для инвалидов по зрению Тымчук сообщил о мародерстве террористов в Луганске
Фото: hvylya.org

Пророссийские боевики грабят предприятия для инвалидов по зрению, уничтожают и вывозят с территории оборудование и транспорт, сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", боевики так называемой "Луганской народной республики" совершают "неправомерные действия в отношении инвалидов по зрению", проживающих на Донбассе.

Об этом в своем Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Пророссийские боевики не гнушаются мародерствовать на предприятиях УТОС, уничтожают часть оборудования, по сути – рабочие места людей с ограниченными возможностями, а также вывозят с территории предприятий как оборудование, так и транспорт. По нашим данным, одного из руководителей предприятия, где трудоустроены инвалиды по зрению, террористы выкрали и держали в подвале, требуя подписать документы про добровольную передачу имущества УТОС в распоряжение "ЛНР", – рассказал он.

Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн репортаж

Также, по данным ИС, несколько семей других сотрудников УТОС были вынуждены выехать с территории Луганской области в безопасные регионы Украины.

В субботу, 7 июня, в Славянске в результате попадания снарядов горел завод "Бетонмаш". С самого утра велась стрельба в южной части города. Был обстрелян район Мясокомбината. О многочисленных взрывах и разрушениях сообщают десятки пользователей соцсетей.