$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: За ночь в зоне АТО боевики обстреляли блокпост и опорный пункт силовиков

Тымчук: За ночь в зоне АТО боевики обстреляли блокпост и опорный пункт силовиков Тымчук: Близ Мариуполя силовики сбили беспилотный летательный аппарат
Фото: vidomosti-ua.com
Ночь в зоне антитеррористической операции прошла без масштабных боестолкновений, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

За ночь в зоне антитеррористической операции (АТО) боевики обстреляли блокпост и опорный пункт силовиков. Об этом сообщил представитель группы "Информационное сопротивление", руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Ночь в зоне АТО прошла без масштабных боестолкновений. Террористами обстрелян из стрелкового оружия один из опорных пунктов сил АТО. Силовики открыли ответный огонь из стрелкового оружия. Потерь со стороны сил АТО нет. Из минометов обстрелян блокпост сил АТО близ н.п. Пески. Был открыт ответный огонь из БМП-2", – рассказал Тымчук.

Возле Мариуполя было замечено два беспилотных летательных аппарата, один из которых сбит силовиками, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление".


В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил в течение суток восстановить жизнеобеспечение освобожденных городов.