$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тымчук не исключает терактов за пределами Донбасса

Тымчук не исключает терактов за пределами Донбасса Дмитрий Тымчук --- Перебрасывание российского спецназа обусловлено паническим положением боевиков
Фото: svoboda.org
С прибытием на Донбасс кадровых спецназовцев российской военной разведки растет возможность терактов вне зоны АТО, считает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Теракты за пределами Донбасса, по прогнозам сепаратистов, должны отвлечь силовиков из зоны операции. Об этом на брифинге в понедельник заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "Укринформ".

"Можно прогнозировать, что будут попытки проведения террористических актов вне зоны АТО с целью отвлечь силовиков из зоны операции", – сказал Тымчук.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

Ранее Тымчук заявил, что 15 июля Россия собирается ввести спецназ из Ростовской области на территорию Украины. По его словам, на сегодняшний день решается вопрос о том, под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину.

Координатор группы "Информационное сопротивление" уверен, что положение боевиков на востоке Украины "паническое", террористы несут значительные потери в результате эффективных действий украинской армии.