$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Украина заберет из Ростовской области раненных военных

Украина заберет из Ростовской области раненных военных РФ передаст Украине раненных военных
Фото: EPA/UPG

Четверо украинских пограничников, которые находятся в тяжелом состоянии, пока останутся в больнице в Ростовской области.

Сегодня вечером 18 украинских пограничников и военнослужащих Нацгвардии, которые находились на лечении в Ростовской области, вернутся в Украину.

Об этом сообщает сайт правительства Ростовской области.

"Нам незачем препятствовать возвращению на родину украинских военнослужащих, более того, это в наших интересах, поскольку ежедневное пребывание, питание и лечение раненых бойцов обходится областной казне в немалые суммы. Мы очень надеемся, что украинская сторона сможет компенсировать правительству Ростовской области финансовые затраты, которые понесла областная казна во время лечения и проведения сложных операций военнослужащим Украины", – заявил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Ожидается, что вечером сегодняшнего дня в Ростов-на-Дону прибудет военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины, который заберет на борт 18 раненых и тело одного погибшего украинского воина.

"Четыре тяжелораненых украинских пограничника в настоящее время нетранспортабельны и остаются для продолжения лечения в медицинских учреждениях донского региона", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

Также в правительстве Ростовской области заявили, что ранее украинской стороне были переданы два раненых и тело одного погибшего военнослужащего.