$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В 67 населенных пунктах Донецкой области нет электричества

В 67 населенных пунктах Донецкой области нет электричества Из-за боев в домах нет электричества
Фото: ЕРА
В восстановлении электроснабжения участвовали 130 энергетиков и 48 единиц техники.

В Донецкой области из-за боевых действий частично или полностью отсутствует электроснабжение в 67 населенных пунктах Донецкой области, сообщает пресс-служба компании "ДТЭК".

Сегодня удалось восстановить электроснабжение шахты имени Абакумова и шахты "Чекист", на которых была откачана вода, отметили в компании. Энергетики также восстановили электроснабжение предприятий Донецка, коммунального предприятия "Текстильщик", Донецкого хладокомбината, Петровского телецентра и шахты "Трудовская".

В восстановлении электроснабжения в Донецкой области принимали участие 130 энергетиков и 48 единиц техники, сообщили в пресс-службе.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

Боевые действия в Донецке не прекращаются с начала июля, когда в город перебрались группировки краматорских и славянских боевиков. Только за минувшие сутки в Донецке погибли минимум трое мирных жителей.

За минувшие 24 часа на Донбассе погибли 18 украинских военнослужащих, еще 54 силовика ранены.

Сегодня ночью по Донецку был нанесен авиаудар.


В Луганске нет электроснабжения, поэтому многие продукты питания просто портятся в магазинах, что может угрожать гуманитарной и экологической катастрофой, отметила и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина.