$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Донецке четыре террориста забрали оружие в управлении охраны железной дороги

В Донецке четыре террориста забрали оружие в управлении охраны железной дороги По факту похищения оружия милиция начала уголовное производство
Фото: obozrevatel.com
Вооруженные автоматами боевики завладели четырьмя пистолетами ТТ и пятью револьверами системы Нагана, сообщил в МВД начальник управления военизированной охраны Донецкой железной дороги.

В Донецке террористы забрали оружие у военизированной охраны железной дороги. Четверо вооруженных автоматами людей в камуфляже завладели четырьмя пистолетами ТТ и пятью револьверами системы Нагана, пишет со ссылкой на пресс-службу Донецкого горуправления милиции УНИАН.

Начальник управления военизированной охраны Донецкой железной дороги обратился по этому поводу в Ворошиловский райотдел милиции. Правоохранители начали уголовное производство по ч.2 ст.262 Уголовного кодекса – похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Что ждет Украину после экономического соглашения с ЕС?

Сегодня, 28 июня, вооруженные люди, которые назвали себя представителями так называемой "Донецкой народной республики", захватили три инкассаторские машины банка "Южкомбанк" в центре Донецка.

Как сообщалось, в ночь на 28 июня террористы на Донбассе продолжили атаковать силы АТО. Из минометов был обстрелян аэропорт Краматорска, также были совершены нападения на опорные пункты военнослужащих в Донецкой области.

Вечером 27 июля режим неприменения силы был продлен президентом Украины до 22.00 понедельника, 30 июня.