$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В центре Донецка произошел взрыв, ранены восемь боевиков "ДНР"

В центре Донецка произошел взрыв, ранены восемь боевиков "ДНР" Взрывчатка сдетонировала именно в тот момент, когда рядом проходили террористы "ДНР"
Фото: news.pn
Ночью в Донецке обстреляли трансформаторную подстанцию, 50 домов остались без электроснабжения.

Вчера, 4 августа, в 22.16 на пересечении проспекта Мира и улицы Университетской сдетонировало взрывное устройство в тот момент, когда рядом проходила группа вооруженных террористов "ДНР". В результате происшествия восемь из них получили ранения различной степени тяжести. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого горсовета.

Ночью с 4 на 5 августа во всех районах Донецка были слышны перестрелки, а в Петровском и Кировском районах – ежечасные минометные залпы.  В результате минометных обстрелов была повреждена одна трансформаторная подстанция в Петровском районе. Сейчас без электроснабжения остались 50 многоквартирных домов.  

Также по состоянию на 5 августа остаются обесточенными 24 трансформаторных подстанции в Куйбышевском районе, и 31 – в микрорайоне Текстильщик.

Утром возобновила работу диспетчерская станция "Трудовская", сегодня там работают 8 коммунальных автобусов и 3 маршрутных такси.

По состоянию на 9.00 в Донецке относительно тихо, стрельбы в районах нет.

Ночь с 3 на 4 августа в Донецке прошла крайне напряженно. Звуки взрывов, залпов из тяжелых орудий раздавались по всему городу.