$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Госпогранслужбе опровергли пересечение украинской границы колонной боевиков

В Госпогранслужбе опровергли пересечение украинской границы колонной боевиков В Госпогранслужбе говорят, что новых террористов в Украину не пускали
Фото: a_krasnoschekov / Twitter
Пограничники заявили, что пересечение границы 20 УРАЛами и пятью БТРами с террористами, о котором писали СМИ, зафиксировано не было.

Колонна автомобильной и бронированной техники с террористами не пересекала границу России с Украиной в Луганской области.

Об этом заявили в Госпогранслужбе.

"Распространяется информация о беспрепятственном пересечении границы с Россией в пределах Луганской области колонной автомобильной и бронированной техники с террористами... Данного нарушения государственной границы не зафиксировано, также не было выявлено признаков незаконного пересечения границы, а информация о беспрепятственном пересечении государственной границы террористами не соответствует действительности", – сообщили в ведомстве.

Кроме того, украинскую границу продолжают охранять в усиленном режиме, задействуя для этого дополнительные наряды.

Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

"Государственная граница на всем участке ответственности Восточного регионального управления охраняется по усиленному варианту. Участки постоянно прикрываются дополнительными пограничными нарядами. Осуществляется реагирование на все оперативные информации", – утверждают в Госпогранслужбе. 

Ранее СМИ распространили информацию о том, что через границу в Свердловске, которая вследствие передислокации пограничников практически не контролируется, в Луганскую область проникли больше 20-ти УРАЛов и пять БТРов с террористами.