$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове разоблачили цех по изготовлению флагов и баннеров для сепаратистов

В Харькове разоблачили цех по изготовлению флагов и баннеров для сепаратистов Все материалы милиционеры передадут в СБУ
Фото: mvs.gov.ua
Предприниматель успел напечатать пробную партию флажков из ткани с надписью "Харьковская народная республика" и баннеров "Юго-восток" с Георгием Победоносцем.

Сотрудники МВД в Харькове разоблачили подпольный цех, в котором 44-летний предприниматель печатал на ткани атрибутику для сепаратистов. Кто был заказчиком агитационной продукции, милиционеры еще выясняют, сообщает пресс-служба МВД.

Цех был расположен на территории одного из заводов. Коммерсант успел напечатать пробную партию флажков с надписью "Харьковская народная республика" и баннеры с "Юго-восток" с изображением Георгия Победоносца. В МВД устанавливают, изготовил ли предприниматель для сепаратистов другие материалы.

Все материалы сотрудники милиции передадут в СБУ.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

СБУ направила в суд дела 10 сепаратистов. Среди обвиняемых – восемь украинцев, один россиянин и один гражданин Германии.

Рада приняла закон об уголовной ответственности за финансирование сепаратизма. По новому закону финансирование действий с целью изменения государственной границы Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 2 лет.