$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Краматорске диверсанты устанавливают собственное оборудование на захваченную телевышку

В Краматорске диверсанты устанавливают собственное оборудование на захваченную телевышку

Глава Концерна телевидения в Краматорске считает, что в городе террористы действуют по такой же схеме, как и в Крыму


Фото: news.pn

На территории радиопередающего центра работают настоящие технические специалисты, которые отключают украинское телевидение и настраивают русское, заявил глава Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Краматорске.

17 апреля вооруженные террористы, захватив телевышку в Краматорске, сразу начали устанавливать свое собственное спутниковое оборудование. Об этом сообщил глава Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Краматорске Павел Белоножко, передает УНІАН.

"Вооруженные лица работают по такой же схеме, как и в Крыму, только, наверное, по более усовершенствованной, потому что они зашли со своим спутниковым оборудованием. Кроме того, что выключают наше оборудование, они устанавливают какое-то свое", – сообщил Белоножко.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 17 апреля. Онлайн-репортаж

По словам главы Концерна, это оборудование должно помочь настроить передачу российских телеканалов на территории Донецкой области.

17 апреля в Славянске также была захвачена телевышка, которая осуществляла раздачу телесигнала на Краматорск, Горловку, Макеевку. Теперь вместо украинских каналов в четырех городах Донецкой области начали транслировать российское телевидение.