$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

В Кривом Роге СБУ задержала пятерых распространителей газеты "Новороссия"

В Кривом Роге СБУ задержала пятерых распространителей газеты "Новороссия" По факту распространения сепаратистского издания начато уголовное производство по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины
Фото: ua.for-ua.com
Во время обыска организатора поставки печатной продукции сепаратистов правоохранители изъяли пророссийские эмблемы, брошюры "Памятка для бойцов, снайперов и корректировщиков огня при определении расстояния до цели", "Фортификация и действия на блокпосту", а также листовки с символикой террористической организации "ДНР".

Сотрудники СБУ задержали пятерых распространителей печатного издания сепаратистов "Новороссия", которые занимались пропагандой так называемой "Донецкой народной республики" в Кривом Роге. Об этом сообщил пресс-офицер СБУ в Днепропетровской области Игорь Воловик, пишет "Укрiнформ".

По его словам, правоохранители установили организатора поставки газеты. Во время обыска сотрудники СБУ изъяли также пророссийские эмблемы, брошюры "Памятка для бойцов, снайперов и корректировщиков огня при определении расстояния до цели", "Фортификация и действия на блокпосту", а также листовки с символикой террористической организации "ДНР".

На днях во время получения посылки весом 220 кг в одной из служб грузоперевозок правоохранителями задержан харьковчанин. В посылке были обнаружены 10 тысяч экземпляров издания "Новороссия", которые сепаратисты планировали распространить на территории Харьковщины.

Генпрокуратура уже открыла около тысячи производств по факту проявления сепаратизма в Украине, 400 людей арестованы.