$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одесской области суд приговорил к пяти годам тюрьмы гражданина РФ, который вербовал наемников для "ЛНР"

В Одесской области суд приговорил к пяти годам тюрьмы гражданина РФ, который вербовал наемников для "ЛНР" Суд вынес решение по делу россиянина, сотрудничавшего с боевиками
Фото: vnm.vn.court.gov.ua
Овидиопольским районным судом Одесской области мужчина был признан виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Овидиопольский районный суд Одесской области признал виновным гражданина Российской Федерации в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и приговорил его к пяти годам лишения свободы. Об этом в понедельник, 18 августа, сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Следствие установило, что задержанный "вступил в преступный сговор с неустановленным лицом" с целью вербовки одесситов для участия в боевых действиях в Луганской области.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

В частности, по данным правоохранителей, он пытался завербовать двух жителей Овидиопольского района, чтобы те за денежное вознаграждение воевали на стороне так называемой "Луганской народной республики".

Прокуратура не раскрывает имени осужденного, а также то, как и когда он попал в Украину.