$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Славянске и Краматорске начали восстанавливать инфраструктуру и наладили поставки воды

В Славянске и Краматорске начали восстанавливать инфраструктуру и наладили поставки воды В разрушенных городах наладили поставки гуманитарной помощи
Фото: Алексей Лебедь / Пресс-служба Нацгвардии
В городах решаются вопросы по выплатам пенсий, стипендий и заработных плат местному населению.

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Украинские военные полностью контролируют города Славянск и Краматорск Донецкой области. В данных населенных пунктах по указанию президента Украины начинают восстанавливать инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям", – сообщили в пресс-центре.

Представители АТО отметили, что в городах решаются вопросы по выплатам пенсий, стипендий и заработных плат местному населению.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в Славянск прибыли несколько грузовиков гуманитарной помощи.

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска.