$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Славянске опять слышны стрельба и взрывы

В Славянске опять слышны стрельба и взрывы по сообщениям в социальных сетях, в Славянске опять стреляют
Фото: Максим Максимов /Facebook

По сообщениям пользователей соцсетей, в городе началась очередная фаза антитеррористической операции.

В Славянске опять слышна стрельба и взрывы, сообщают пользователи социальных сетей.

"В городе Славянске по всему периметру 20 минут назад шла интенсивная стрельба из автоматического оружия, а также минометов. Только что все затихло. Горит предприятие "Зевс-Керамика". АТО", сообщает на своей странице в Facebook Роман Бурко.

Перестрелка ведется в Славянске, в районе Андреевского переезда, говорится в сообщении, размещенном на странице журналиста Максима Равребы.

"Славянск. Пол часа назад. На переднем плане мощный взрыв. На заднем плане - меловая гора Карачун, на которой стоит телевизионная вышка. Накануне референдума была артиллерийская дуэль на минометах. Ополченцы ДНР вывели вышку из строя и она не работает. Но на горе Карачун установлены артиллерийские позиции карателей.
Это в районе Андреевского переезда. Тень за которой взрыв - корпус "Зеус-Керамики", прямоугольник левее - цех Славтяжмаша. Что конкретно, бой - не бой, штурм - не штурм, не знаю. Тот, кто прислал фото пишет, что может мина", – говорится в сообщении.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в Славянске дислоцируются порядка 1500 боевиков, блок-посты которых расположены по периметру города. Оборудовано 6 минометных точек.