$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Торезе террористы похитили кандидата философских наук

В Торезе террористы похитили кандидата философских наук Терористы похитили преподавателя вуза
Фото: segodnya.ua

4 июня террористы похитили преподавателя Торезского факультета Харьковского института экономики рыночных отношений и менеджмента Олега Галазюка.

В Торезе Донецкой области террористы похитили преподавателя Торезского факультета Харьковского института экономики рыночных отношений и менеджмента, кандидата философских наук Олега Галазюка.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на коллег Галазюка.

4 июня неизвестные вывели преподавателя из здания института. По словам очевидцев, они разговаривали на русском, были одеты в камуфляжную форму с "непонятными нашивками".

Галазюк имеет кандидатскую степень по философии, в институте преподает философию и английский язык.

Он "всегда был проукраинских взглядов и свою позицию не скрывал, неоднократно и осенью, и зимой был на Майдане в Киеве", – сообщили коллеги похищенного.

В настоящее время информации о местонахождении Галазюка нет.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

В среду, 4 июня, в Стаханове Луганской области неизвестные похитили активиста Илью Балашова. В магазин лако-красочных изделий, принадлежащий Балашову, ворвались "ополченцы" и, угрожая оружием, приказали сотрудникам собраться в отдельном помещении, а самого Балашова увезли в неизвестном направлении. Где он сейчас, неизвестно.

Кроме того, злоумышленники выкрали личный автомобиль Балашова Renault Kengoo, и теперь перемещаются на нем по городу.

26 мая террористы похитили миссию ОБСЕ в Донецкой области, а 29 мая – представителей этой организации в Луганской области. По состоянию на 4 июня ОБСЕ не установила связь с похищенными экспертами организации.