$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ясиноватой остановили движение поездов из-за боевых действий

В Ясиноватой остановили движение поездов из-за боевых действий 16 августа по маршруту отправили только два поезда – №69 "Донецк --- Львов" и №10 "Донецк --- Москва"
Фото: ЕРА
"Пока у нас не будет полной уверенности в безопасности пассажиров, поезда отправлены не будут", – заявил начальник пресс-службы Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

Из-за ожесточенных боев в районе Ясиноватой Донецкая железная дорога прекратила отправку с этой станции поездов дальнего следования. Об этом заявил начальник пресс-службы ведомства Владимир Селиванов, сообщает "ОстроВ".

По словам Селиванова, 16 августа отправили по маршруту только два поезда – №69 "Донецк – Львов" и №10 "Донецк – Москва".

"В связи с активизацией боевых действий с целью безопасности пассажиров и работников железной дороги, а также по техническим причинам мы пока не можем отправить данные поезда. Сейчас часть пассажиров отказались от поездки и сдали билеты, другая часть находится на вокзале или в поездах", – отметил Селиванов. 

Начальник пресс-службы подчеркнул, что пока не будет полной уверенности в безопасности пассажиров, поезда отправлены не будут.

В пресс-службе Донецкой железной дороги сообщили о решении перегнать поезда №37 "Донецк – Киев" и №47 "Донецк – Севастополь" со станции Ясиноватая на станцию Донецк во избежание массового скопления пассажиров на данных станциях.

9 августа из-за повреждений железной дороги отменен поезд "Мариуполь – Киев". В результате боевых действий пострадала железнодорожная инфраструктура на участке Рутченково – Мандрыкино – Доля Донецкой области.

4 августа поезд "Днепропетровск – Донецк" был отменен в связи с боевыми действиями. На сегодня пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги отправления/прибытия на станции Мариуполь и Донецк курсируют через участок Ясиноватая – Константиновка – Славянск – Лозовая.

Боевые действия на Донбассе, в том числе в районе нахождения железнодорожных станций и повреждения железнодорожной инфраструктуры, сделали невозможным движение поездов от/до Луганска.