$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В районе Донецкого аэропорта опять стреляют

В районе Донецкого аэропорта опять стреляют В районе аэропорта "Донецк" снова ведутся боевые действия


Фото: ЄВРОМАЙДАН / Twitter

Городские власти просят жителей 5-километровой зоны вокруг аэропорта не покидать помещения, не подходить к окнам и балконам, а также не выходить без крайней необходимости на улицу.

По состоянию на 16.00 в районе Донецкого аэропорта были слышны выстрелы. Об этом сообщила пресс-служба Донецкого городского совета.

"В связи с этим обращаемся к дончанам, проживающим в 5-километровой зоне от аэропорта, с просьбой не покидать помещения, не подходить к окнам и балконам, а также не выходить без крайней необходимости на улицу", — также говорится в сообщении.

Кроме того, из-за напряженной ситуации в городе продолжают работать по укороченной схеме движения некоторые маршруты городского общественного транспорта, а троллейбусный маршрут №18 вообще не работает.

Ситуация в остальных районах Донецка — спокойная, отмечают в мэрии.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

26 мая террорист проникли на территорию аэропорта "Донецк". Украинские силовики нанесли несколько авиаударов по позициям боевиков, в результате чего выбили их с захваченной территории.

По данным мэра Донецка Александра Лукьянченко, погибли двое мирных жителей и 38 участников боевых действий, 43 человека находятся в больницах. Среди пострадавших есть граждане России.