$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В результате взрыва в Донецке пострадали семь человек

В результате взрыва в Донецке пострадали семь человек Взрыв прозвучал в центре Донецка 12 июня после 22.00
Фото: В городе Донецк / "ВКонтакте"
В состоянии разной степени тяжести раненых доставили в больницы Донецка.

Семь человек пострадали в результате взрыва машины в четверг, 12 июня, на стоянке возле Донецкой областной администрации. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

"В состоянии разной степени тяжести, в том числе в тяжелом, пострадавшие доставлены в больницы Донецка", – указано в сообщении.

В мэрии сообщили, что взорвался микроавтобус "Газель", на место происшествия выехали автомобили Госслужбы по ЧС и четыре бригады скорой помощи. Взрыв повредил окна Донецкого областного художественного музея, сообщает официальный сайт городского главы Донецка.

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Ранее о четырех пострадавших заявили также представители "Донецкой народной республики". По информации террористов, машина принадлежала Денису Пушилину, которого они называют спикером верховного совета ДНР. Самого Пушилина в машине в этот момент не было.

Взрыв прозвучал в центре Донецка 12 июня после 22.00.

7 июня во время обстрела неизвестными автомобиля, в котором якобы должен был находиться Пушилин, погиб его помощник Максим Петрухин и ранен гражданин России, житель города Шахты Ростовской области.