$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж G

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж
Фото: Oleksandr Klymenko / Міністерство оборони України
Украинские военные продолжают наступление на позиции террористов. 18 июля был разблокирован аэропорт Луганска и взята под контроль юго-восточная часть города. Также армия вошла в аэропорт Донецка. "ГОРДОН" продолжает следить за развитием событий.

20 июля с 10.00 "ГОРДОН" продолжит оперативное освещение событий на востоке Украины.

20.39 Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщает, что местные жители в Донецке и Луганске самостоятельно убивают террористов. В Донецке за прошедшие сутки местные уничтожили 7 боевиков, в Луганске – 2.

19.40 В Луганске пропал гражданин Нигерии, студент Луганского медицинского университета. Друзья пропавшего подозревают, что террористы могли принять его за американского шпиона, сообщает Informator.lg.ua.

19.26 Храбрый пес на службе Украины.

Фото: Міністерство оборони України / Facebook Фото: Міністерство оборони України / Facebook

19.10 В обломках корпуса разбившегося Boeing 777 обнаружены пробоины неизвестного происхождения.

Фото: Daniel Sandford ‏/ Twitter Фото: Daniel Sandford ‏/ Twitter

18.24 Позиции сил АТО в очередной раз были обстреляны из "Градов" со стороны России. Обстрел велся из поселка Новая Надежда Ростовской области, сообщает Дмитрий Тымчук.

17.49 Лидер террористов Игорь Гиркин информирует, что украинские войска перекрыли сообщение между Луганском и Донецком, лишив боевиков возможности получать подкрепление.

17.06 Террористы взорвали мост через реку Лугань в поселке Рудаково Славяносербского района Луганской области. 

Фото: informator.lg.ua Фото: informator.lg.ua

16.21 В районе Снежного по позициям боевиков работает эскадрилья штурмовой авиации ВВС Украины.

15.54 Боевики "ДНР" начали стрелять в воздух, когда наблюдатели ОБСЕ приблизились к месту катастрофы сбитого Boeing 777, сообщает репортер ABC News Терри Моан.

15.29 В районе Северодонецка и Лисичанска Нацгвардия заблокировала крупный транспортный узел, отрезав террористов от канала поставок оружия и боеприпасов, сообщает СНБО.

14.57 Глава департамента контрразведки СБУ Виталий Найда сообщил, что три зенитно-ракетных комплекса "Бук", принадлежавших террористам, покинули территорию Украины.

14.32 Ситуация в Луганске остается напряженной. В районе аэропорта работает авиация. В Каменнобродском района горят три дома.

13.55 СНБО назвал условия для прекращения АТО: установление контроля украинскими властями над границей и сложение оружия со стороны участников незаконных вооруженных формирований.

13.33 Террористы возобновили обстрел аэропорта в Луганске. В ход идут танки и "Грады", сообщает Informator.lg.ua.

12.55 Губернатор Луганской области Ирина Веригина сообщает, что прошлой ночью из России пришло еще 15 единиц военной техники. За сутки убито 20 человек и 101 ранен.

12.23 В Луганске возобновились бои. Очевидцы сообщают о минометных обстрелах в центре города и столкновениях в поселке Георгиевка в районе аэропорта, сообщает Informator.lg.ua.

11.48 Механик сбитого Ан-26, попавший в плен к террористам, был освобожден и находится в безопасном месте, сообщает Министерство обороны.

[/TWITTER

11.26 В Свердловском районе Луганской области неизвестные в камфуляже без опознавательных знаков, представившись местным жителям "Нацгвардией",   из "Града" обстреливали позиции украинских войск, сообщает Informator.lg.ua.

10.57 Ночью в Донецке в результате активных боевых действий был поврежден газопровод по улице Нежинской. Ремонтная бригада не может попасть на место происшествия из-за напряженной обстановки в этом районе.

10.36 По сообщению горсовета Луганска, за минувшие сутки в городе погибли 16 человек. 66 получили ранения. 

10.05 Продолжаются активные боевые действия в районе Лисичанска и Северодонецка. Национальная гвардия при поддержке артиллерии смогла заблокировать этот транспортный узел.

10.01 Подразделения сил АТО вошли в аэропорты Луганска и Донецка, сообщает пресс-центр АТО. В Луганске армия также заняла юго-восточную часть города.