$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Заместитель комбата "Азова": Из России в Украину вторглись около 30 танков, "Грады" и гаубицы

Заместитель комбата "Азова": Из России в Украину вторглись около 30 танков, "Грады" и гаубицы Колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки
Фото: ЕРА
Террористы наступают на Новоазовск и Мариуполь, сообщил заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук.

В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска Донецкой области через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков под символикой  "ДНР" с закрашенной маркировкой России. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук.

Он сообщил, что колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки.

"Также в районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество "Градов" и гаубиц. Террористы ДНР и российские агрессоры ведут обстрел из гранатометов хлебокомбината в самом Новоазовске", – написал Мосийчук.

По его словам, боевики ведут наступление на Новоазовск и Мариуполь.

"Мариупольский гарнизон поднят по тревоге. Штурмовые группы батальона "Азов" и военные пытаются сдержать агрессора, но силы не равны. У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Защищать Мариуполь ничем", – отметил заместитель комбата "Азова".

Вчера Донецкая облгосадминистрация сообщила, что никаких боевых столкновений на территории Мариуполя, Новоазовского, Тельмановского и Першотравневого районов нет.