$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Замгенсека ООН посетит восток Украины

Замгенсека ООН посетит восток Украины Амос намерена приехать в Украину
Фото: ЕРА
Во время визита в Киев заместителя генерального секретаря ООН Валери Амос проведет встречи "с высокопоставленными представителями украинской власти, дипломатами, представителями гражданского общества, коллегами из ООН".

21–24 августа на востоке Украины будет оценивать ущерб гражданского населения от боевых действий заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.

Об этом сообщила ее пресс-секретарь Аманда Питт.

Во время визита в Киев Амос проведет встречи "с высокопоставленными представителями украинской власти, дипломатами, представителями гражданского общества, коллегами из ООН".

"Заместитель генерального секретаря ООН также намерен побывать на востоке Украины, чтобы самой увидеть гуманитарную ситуацию для жителей в районе боевых действий", – информировала Питт.

Она не исключила встреч Амос с людьми, которые временно выехали из восточных районов страны.

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев ранее сообщило, что более 415 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей оставили свои дома, спасаясь от боевых действий между силами АТО и боевиками из "ДНР" и "ЛНР".

По данным ООН, не менее 190 тысяч переселенцев выехали в другие регионы Украины, около 197 тысяч выехали в Россию, более чем 14 тысяч – в Польшу, почти столько же – в Беларусь.