$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Акции в поддержку общероссийского "Марша мира" 21 сентября запланированы по всему миру

Акции в поддержку общероссийского "Марша мира" 21 сентября запланированы по всему миру "Я могу остановить войну", – пишут участники всемирной акции
Фото: Tamara Kolisnichenko‎ / Facebook
В социальных сетях жители разных городов мира призывают соотечественников выйти, чтобы поддержать антипутинские марши в России.

В Лос-Анджелесе собираются поддержать россиян, которые 21 сентября выйдут на "Марш мира". В Facebook жители города договариваются встретиться в этот же день в 15.00.

"Дорогие друзья! Я призываю вас собраться у Федерального здания в Лос-Анджелесе 21 cентября, чтобы поддержать тех смелых людей, которые выйдут на улицы Москвы и других городов России, чтобы противостоять путинскому режиму и сказать "Нет войне!", – говорится  в сообщении группы "Международный Марш Мира в Лос-Анджелесе".

На эту минуту посетить акцию собираются 99 человек.

В других городах также планируют акции солидарности. В Вашингтоне активисты договариваются встретиться возле Посольства Украины и пройти маршем к Посольству РФ. Зарегистрировались на участие 138 человек.

В канадском Ванкувере митингующие встречаются возле Арт-галереи, на данный момент в Facebook подтвердили участие 119 человек.

Акции запланированы также в немецких Берлине , Кельне и Франкфурте .

Хрупкий мир в Донбассе. 13 сентября. Онлайн-репортаж

Организаторы "Марша мира" в Москве согласовали  проведение акции 21 сентября с местными властями. РБК со ссылкой на одного из организаторов акции Сергея Давидиса сообщает, что власти разрешили провести шествие 50 тыс. человек от метро "Пушкинская" до проспекта Сахарова.

21 сентября в Санкт-Петербурге также планируют провести "Марш мира" в поддержку целостности Украины.

В Новосибирске задержали заявителя "Общероссийского марша мира" Сергея Родионова, который пытался подать в мэрию уведомление о мероприятии.