$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аксенов потребовал запретить в Крыму Хэллоуин

Аксенов потребовал запретить в Крыму Хэллоуин Аксенову не нравится Хэллоуин
Фото: ЕРА
"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов назвал Хэллоуин "отвратительным маски-шоу", которое "противоречит духовным и культурным традициям народов России".

Глава оккупационного правительства аннексированного Россией Крыма Сергей Аксенов требует запретить на полуострове мероприятия, связанные с празднованием Хэллоуина.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Это отвратительное маски-шоу противоречит духовным и культурным традициям народов России", – отметил он.

По его словам, педагоги и психологи обеспокоены, что игры с образами зла могут быть опасными для слабой детской психики.

Он также назвал Хэллоуин "средством культурной колонизации".

Несколько слов по поводу Хэллоуина.Во-первых, это отвратительное маски-шоу противоречит духовным и культурным традиция...

Posted by Сергей Аксенов on 28 жовтня 2015 р.

Хэллоуин – это старинный кельтский праздник накануне Дня всех святых. В ХХ веке он превратился в своеобразный карнавал, прежде всего в США и Канаде. 31 октября дети надевают костюмы нечистой силы, ходят по домам, символически "пугают" хозяев и получают сладости.

Как явление масс-культуры Хэллоуин представлен в кино и мультфильмах. На протяжении последних десятилетий его празднование распространилось на Европу и постсоветское пространство.