$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аласания: НТКУ сократит 10% сотрудников

Аласания: НТКУ сократит 10% сотрудников

Зураб Аласания


Фото: profi-forex.org

Новый руководитель НТКУ Зураб Аласания заявил, что намерен набрать новых сотрудников, которые хотят и умеют работать.

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что сократит штат сотрудников гостелевидения на 10%, сообщает "Укрінформ".

"Начинаем мы с такого дружественного сокращения. И все это в рамках государственного телевидения. Есть закон, который позволяет сокращения работников в пределах 10%, и я могу сделать это прямо сейчас. Более того, я просто подозреваю, что они уйдут сами", – заявил Аласания.

По мнению главы НТКУ, первыми уйдут люди, которые получали деньги "вне финансов компании". По его данным, это более 100 человек.

Он добавил, что собирается набрать "новую команду, которая хочет и умеет работать".

Аласания также отметил, что все изменения в структуре НТКУ планирует провести по примеру европейских телерадиокомпаний, сообщает "Перший Національний".

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн-репортаж

"Мы изучили опыт более 20 передовых вещателей в сфере общественного телевидения. Наша структура будет соответствовать лучшим образцам европейского общественного вещания", – добавил Зураб Аласания.

В НТКУ из 60 подразделений осталось пять блоков: административный, технический, экономический, блок общественного вещания и международных отношений, а также блок производства контента.