$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: Набор в новый полицейский спецназ стартует осенью

Аваков: Набор в новый полицейский спецназ стартует осенью Бойцы американского S.W.A.T.
Фото: vg247.com
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил в Facebook, что украинский полицейский спецназ КОРД будет создан по образцу американского S.W.A.T.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в Facebook, что с осени начнется отбор в новый украинский полицейский спецназ КОРД.

"Осенью стартует программа отбора, тестов и обучения создаваемого нового единого полицейского спецназа КОРД", – написал министр.

По его словам, это подразделение будет создаваться и обучаться по образцу подразделения американских правоохранительных органов S.W.A.T.

ПОЛИЦИЯ. ШАГИ РЕФОРМЫ.Реформа, меняющая нынешнюю милицию в полицию -это процесс. Движение. Шаги. Усилия. Труд. Труд, ...

Posted by Арсен Аваков on 25 июля 2015 г.

Ранее Аваков заявил, что до конца года МВД ожидает получить около 30 серийных бронемашин "Козак" для частей Национальной гвардии Украины и нового полицейского спецназа КОРД.

По его словам, профессионалам спецназа МВД и Национальной гвардии Украины будет повышена зарплата.

Название американского полицейского спецподразделения S.W.A.T. представляет собой аббревиатуру, которая изначально обозначала английскую фразу special weapons assault team (штурмовая группа со специальным вооружением). Однако в настоящее время эта аббревиатура расшифровывается как special weapons and tactics (специальное оружие и тактика). Это подразделение, использующее легкое вооружение армейского типа и специальные тактики при выполнении операций, предполагающих высокий риск, в которых требуются способности и навыки, выходящие за рамки возможностей обычных полицейских.