$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: Задержаны 13 подозреваемых в убийствах участников Евромайдана

Аваков: Задержаны 13 подозреваемых в убийствах участников Евромайдана Аваков: Найдена документация, подтверждающая факты финансирования "титушек"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Следствие располагает документацией, которая была обнаружена в штабе Партии регионов, в помещении на улице Липской, где зафиксирована выдача денег для финансирования услуг "титушок", сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

Уже задержаны 13 человек, подозреваемых в избиении и убийствах пяти человек в Мариинском парке и журналиста одной из газет в феврале 2014 года.

Об этом сегодня заявил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба ведомства.

Аваков отметил, что следствие располагает документацией, которая была обнаружена в штабе Партии регионов, в помещении на улице Липской, где зафиксирована выдача денег для финансирования услуг "титушок".

Аваков также сообщил , что оружие, изъятое у "титушек" на Майдане, было со складов МВД.

2 февраля генпрокурор Украины Виталий Ярема сообщил , что организаторы расстрелов на Майдане объявлены в розыск.

Нужно ли ограничивать выезд из Украины военнообязанным?

Генпрокуратура Украины уведомила четырех командиров подразделений полка милиции особого назначения "Беркут" о подозрении в причастности к силовому разгону и избиению студентов на Майдане Незалежности в Киеве 30 ноября 2013 года. Генеральный прокурор уточнил, что в результате преступных действий сотрудников милиции телесные повреждения получили 38 человек, всего пострадали более 80 человек.

23 января Печерский районный суд Киева начал рассмотрение дела против двоих бывших беркутовцев Сергея Зинченко и Павла Аброськина, которых обвиняют в убийствах 39 активистов на улице Институтской в Киеве в феврале 2014 года. Их дело будет слушать коллегия из трех судей, куда входит Сергей Вовк, осудивший в 2012 году бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.