$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики показали свой "народный суд", в котором "присяжные" голосуют за расстрел человека

Боевики показали свой "народный суд", в котором "присяжные" голосуют за расстрел человека "Народный суд" боевиков голосует за убийство человека
Скриншот: Информотряд штаба А.Мозгового/Youtube
Командир сепаратистов бригады "Призрак" Алексей Мозговой опубликовал видеозапись первого "народного суда Новороссии", в ходе которого неизвестного мужчину приговорили к высшей мере наказания.

Командир "бригады "Призрак" Алексей Мозговой опубликовал на своих страницах во "ВКонтакте" и YouTube видеозапись первого "народного суда Новороссии". В ходе заседания неизвестного мужчину приговорили к высшей мере наказания – расстрелу. Об этом 30 октября сообщила деловая газета "Взгляд".

На видеозаписи, опубликованной в аккаунте "Информотряд штаба А. Мозгового", показано, как неизвестного мужчину вводят в здание, в котором проходит заседание "народного суда". В президиуме "суда", отмечает газета, находится и сам Мозговой. Один из сепаратистов зачитывает постановление:

"Приговорить Ананьева Игоря Владимировича 1977 года рождения к высшей мере наказания – расстрелу", – объявляет он. После этого находящиеся в зале "суда" люди, как в военной форме, так и гражданские, голосованием поддерживают принятие этого решения. Обвиняемый плачет, стоя на коленях. В чем именно заключается его преступление, не сообщается.

"Подошел к Семеновой с предложением выпить горячего чая… Угрожая электрошокером, изнасиловал", – сообщается в отрывках кадров.

Может ли народный депутат прожить на 6,5 тыс грн в месяц?

Неизвестно, привели ли приговор в исполнение. На странице Мозгового во "ВКонтакте" сообщается, что через некоторое время будет опубликована полная версия "народного суда".

Среди террористов отмечается углубление конфликта между командованием "бригады "Призрак" (командир – Мозговой) и бандформированием "Заря" (командир – Патрушев, ранее – Плотницкий). Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, руководство "ДНР" пытается бороться с массовыми фактами перестрелок между отдельными группами боевиков в ходе выяснения отношений.

В связи с приближением незаконных сепаратистских "выборов" участились случаи столкновений между террористическими группировками на Донбассе.

За последние сутки российско-террористические войска совершили более 60 обстрелов позиций украинских войск. Все атаки были отбиты. Есть потери с обеих сторон.