$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Евроактивисты пикетировали Печерский РОВД с требованием освободить задержанных свободовцев

Евроактивисты пикетировали Печерский РОВД с требованием освободить задержанных свободовцев "Беркут" возле Печерского РОВД
Фото: Виталий Кравченко / GORDONUA.COM
Участников акции встретила тысяча бойцов "Беркута".

Сегодня около 23.00 две сотни участников акции на Европейской площади направились к Печерскому райотделу милиции с требованием освободить двух задержанных за вчерашние столкновения возле Кабмина.

На месте народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко выяснил, что задержанных перевели в ИВС. После этого активисты стали возвращаться на Европейскую площадь.

Возле РОВД выстроилась колонна силовиков. Фото: Виталий Кравченко / GORDONUA.COM Возле РОВД выстроилась колонна силовиков. Фото: Виталий Кравченко / GORDONUA.COM

В это время Печерский РОВД охраняли приблизительно тысяча беркутовцев. Никаких столкновений между активистами и силовиками не было.

Днем в понедельник в Киеве по подозрению в активном участии в драке с милицией под зданием Кабмина, которая произошла в воскресенье, 24 ноября, были задержаны два активиста-свободовца. Одного зовут Виталий Благодарный. Им грозит до 7 лет тюрьмы.