$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Филарет: Все воинские подразделения в зоне АТО получат капелланов

Филарет: Все воинские подразделения в зоне АТО получат капелланов Патриарх Филарет сообщил, что УПЦ КП направит во все части АТО капелланов
Фото: zik.ua

"Священники вместе с бойцами будут молиться, осуществлять богослужения, поддерживать патриотизм и любовь к своей стране среди солдат и офицеров", – сказал патриарх Филарет.

Украинская православная церковь Киевского Патриархата будет направлять в каждую воинскую часть, в каждый добровольческий батальон священника, чтобы поддерживать моральный дух бойцов.

Об этом заявил в понедельник патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет во время встречи с раненными бойцами в Николаевском военном госпитале, пишет "Укринформ".

Ситуация на востоке Украины. 13 октября. Онлайн-репортаж

"Православная церковь украинского патриархата будет направлять в каждую воинскую часть, в каждый добровольческий батальон священника, чтобы поддерживать моральный дух бойцов. Это делается в рамках закона "О капелланстве", принятого Верховной Радой. Священники вместе с бойцами будут молиться, осуществлять богослужения, поддерживать патриотизм и любовь к своей стране среди солдат и офицеров", – сказал Филарет.