ГПУ просит Генпрокуратуру РФ выдать экс-нардепа Шепелева


Бывший народный депутат Украины Александр Шепелев разыскивается за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщили в Генпрокуратуре.
Генеральная прокуратура Украины обратилась в Генеральную прокуратуру России с запросом о выдаче бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева, сообщили в пресс-службе ГПУ.
Шепелев разыскивается за совершение ряда особо тяжких и тяжких преступлений, в том числе организацию умышленного убийства, покушения на убийство, присвоение и растрату чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, побег из-под стражи.
19 марта он был задержан в России на территории Московской области.
Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?
В марте прошлого года Шепелев был экстрадирован из Венгрии в Украину для привлечения к уголовной ответственности. Однако во время пребывания в больнице он совершил побег из-под стражи и снова пытался скрыться от следствия и суда за пределами Украины.
Александр Шепелев был избран в Верховную Раду по списку БЮТ в 2007 году. В 2010 перешел во фракцию Партии регионов. В 2012-м баллотировался по одномандатному округу и занял седьмое место.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия экстрадирует в Украину бывшего нардепа Шепелева
23 марта, 12.59
Политика
20 марта, 18.30
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество