$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генпрокуратура: Подполковника ГосЧС приговорили к шести годам тюрьмы за взятки

Генпрокуратура: Подполковника ГосЧС приговорили к шести годам тюрьмы за взятки Чиновника посадили за взятки
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Чиновник ГосЧС требовал и получил от юриста Васильковского районного союза потребительских обществ 50 тыс грн за снятие запрета на эксплуатацию торгового комплекса.

Начальника отдела Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области приговорили к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества за взяточничество.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В качестве дополнительного наказания суд лишил чиновника звания  подполковника службы гражданской защиты и запретил занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Во время расследования было установлено, что чиновник требовал и получил от юриста Васильковского районного союза потребительских обществ 50 тыс. грн за снятие запрета на эксплуатацию торгового комплекса и его беспрепятственную деятельность в дальнейшем.

Правоохранителя признали виновным по ч. 4 ст. 368 УК Украины – получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, соединенного с вымогательством.

Почему на встречу в Минске не зовут США?

В Житомирской области чиновника одного из сельских советов Красноармейского района приговорили к пяти годам тюрьмы с трехлетним испытательным сроком за взяточничество.