$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госмиграционная служба начнет оформлять биометрические паспорта с 12 января

Госмиграционная служба начнет оформлять биометрические паспорта с 12 января В Украине начинается оформление биометрических паспортов
Фото: dmsu.gov.ua
До конца января в Госмиграционную службу поступит оборудование, на которое были правительством выделены средства в конце прошлого года.

Государственная миграционная служба Украины начнет принимать документы на оформление биометрических паспортов с 12 января. Об этом заявил руководитель пресс-службы Государственной миграционной службы Сергей Гунько, сообщает телеканал "112 Украина".

Он заявил, что начало введения биометрических документов для выезда за границу – 1 января, но Кабмин перенес рабочие дни, и 12 числа уже можно будет подавать документы.

Также, по словам Гунько, до конца января в Госмиграционную службу поступит оборудование, на которое были правительством выделены средства в конце прошлого года.

Получение паспорта с чипом не отменяет необходимости оформления виз в ЕС. Визы будут отменены, когда Европейская комиссия исключит Украину из перечня государств с визовым режимом, пояснили в МИД Украины.

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что в Украине будет три цены за оформление биометрического паспорта: 518 грн, 775 грн и 1028 грн.