$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Госрыбагентство: Набор в рыбный патруль Киева и области начнется 15 декабря

Госрыбагентство: Набор в рыбный патруль Киева и области начнется 15 декабря Желающие попасть в рыбный патруль пройдут психологические тесты, проверку уровня физической подготовки и собеседование
Фото: Держрибагентство України / Facebook
Кадровый конкурс и обучение патрульных начнутся в середине января 2016 года, сообщили в Госрыбагентстве.

15 декабря состоится официальный запуск набора граждан в рыбный патруль Киева и Киевской области. Об этом сообщается в пресс-релизе Госрыбагентства, текст которого есть в распоряжении издания "ГОРДОН".

"Рыбные патрульные получат возможность работать в рыбоохранной службе качественно иного рода и пройти современную профессиональную подготовку. Официальный запуск конкурса в рыбный патруль и брифинг по этому поводу состоятся 15 декабря в 11.00 в актовом зале Госрыбагентства (Киев, улица Артема, 45А)", – говорится в релизе.

Также сообщается, что основной отбор (психологические тесты, проверка уровня физической подготовки, собеседование), кадровый конкурс и обучение патрульных начнутся в середине января 2016 года. "Все этапы являются открытыми для СМИ и общественности", – подчеркнули в Госрыбагентстве.

Якщо ви хочете змінити рибну галузь - ви нам потрібні!Запрошуємо у новий #РибнийПатруль всіх, хто хоче стати частиною ...

Posted by Держрибагентство України on 14 декабря 2015 г.

Глава Госагентства рыбного хозяйства Украины Ярема Ковалив предложил брать деньги с любителей рыбной ловли, как это принято в некоторых странах Европы, в частности, во Франции и в Германии. 

Рыболов-любитель Иван Турук рассказал "ГОРДОН", что на водоемах Киевской области процветает браконьерство. По его словам, незаконный лов ведут даже компании, имеющие лицензии, а рыбинспекция бездействует. Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент издания обратился в Государственное агентство по рыбному хозяйству и узнал, что до конца года рыбинспекцию ликвидируют.