$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Харьковский губернатор Балута: Железнодорожная станция, на которой произошел взрыв, работает в штатном режиме

Харьковский губернатор Балута: Железнодорожная станция, на которой произошел взрыв, работает в штатном режиме Игорь Балута: Железнодорожная станция продолжает работу
Фото: Игорь Балута / Facebook
В результате взрыва на станции "Основа" железнодорожное полотно, линии электропередач и цистерны не пострадали, сообщил харьковский губернатор Игорь Балута.

Железнодорожная станция "Основа" в Харькове, на которой вечером 21 ноября прозвучал взрыв, работает в штатном режиме. Об этом написал глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута в Facebook.

Как сообщил Балута, в районе 22.30 жители поселка Жихарь (Харьков) услышали взрыв.

"На место локализации взрыва выехали сотрудники милиции и СБУ. По данным свидетелей – работников станции, взрыв прозвучал над цистернами с горюче-смазочными материалами", – рассказал губернатор изданию "Главное".

Как рассказал Балута, железнодорожное полотно, линии электропередач и железнодорожные цистерны от взрыва не пострадали. Правоохранители оцепили территорию, прилегающую к станции "Основа". Утром следственные действия на месте взрыва возобновились.

Как сообщалось ранее, на территории железнодорожных тупиков в районе Жихаря взорвалась цистерна.

В сентябре этого года в районе станции "Основа" взорвался тепловоз и четыре цистерны. В СБУ заявляли, что подрыв проводился с помощью прилипающей мины СПМ.

В четверг, 20 ноября, в центре Харькова недалеко от военного госпиталя прогремел мощный взрыв. Его звуки были слышны во многих районах города. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в результате происшествия никто не пострадал.

Материалы по теме