Харьковскую милицию возглавил полковник из Донецка


Экс-глава донецкого УБОП Андрей Крищенко пообещал навести в Харькове порядок, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.
Начальником Харьковского городского управления милиции назначен Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.
"42-летний полковник милиции Андрей Евгеньевич Крищенко прибыл в Харьковскую область из Донецкой области. За годы службы в органах внутренних дел занимал различные руководящие должности в Кировоградской и Донецкой милиции. Накануне назначения в Харьков он возглавлял Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области", – говорится в сообщении.
Нового руководителя представил личному составу начальник ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Анатолий Дмитриев.
В свою очередь, новый начальник горуправления заверил присутствующих, что со своими заданиями харьковская милиция справится и сможет навести порядок в городе.
Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?
Андрей Крищенко стал известным после того, как оказал сопротивление террористам, захватывавшим Горловский горотдел милиции. Награжден орденом "За мужество" 3 ст. С июля по декабрь прошлого года исполнял обязанности председателя Славянской райгосадминистрации.
До Крищенко временно исполняющим обязанности начальника харьковского горуправления был Игорь Назаренко.
Предыдущий начальник харьковской милиции – полковник милиции Алексей Бойко – был включен Общественным люстрационным комитетом в список чиновников, которые должны быть уволены.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар