$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Киевские власти рекомендуют школам отменить занятия из-за жары и задымленности

Киевские власти рекомендуют школам отменить занятия из-за жары и задымленности Власти рекомендуют приостановить учебный процесс в школах
Фото: rbc.ua
В Киевской городской госадминистрации пояснили, что задымление, возникшее из-за лесных пожаров вблизи столицы, а также высокая температура опасны для здоровья детей.

В связи с аномальной жарой и задымленностью школам Киева рекомендуется приостановить учебно-воспитательный процесс, а владельцам автотранспорта – не пользоваться автомобилями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"В связи с распространения на территории Киева продуктов горения пожаров, возникших в 30-километровой зоне в Киевской области, а также из-за высокой температуры воздуха, комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА было принято решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах", – говорится в сообщении.

Накануне, 2 сентября, на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства под Киевом вспыхнул пожар. По состоянию на вечер вторника пожар удалось локализовать "в пределах четырех кварталов". В некоторых кварталах, чтобы остановить огонь, спасатели начали вырубать деревья.