$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД открыло уголовное производство по факту нападения на оператора "5 канала"

МВД открыло уголовное производство по факту нападения на оператора "5 канала" На отказ журналиста выключить камеру, один из мужчин ударил оператора в живот
Скриншот: 5 канал / YouTube
Во время работы на Майдане Независимости к журналистам подошли неизвестные и потребовали прекратить съемку и удалить отснятое видео, угрожая при этом физической расправой, сообщили в пресс-службе МВД.

Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по факту нападения на оператора "5 канала", сообщает пресс-служба МВД.

"Съемочная группа прибыла на Майдан Независимости по редакционному заданию. Во время работы к журналистам подошли неизвестные и потребовали прекратить съемку и удалить отснятое видео, угрожая при этом физической расправой", – сообщили в пресс-службе.

На отказ журналиста выключить камеру, один из мужчин ударил оператора в живот, после этого неизвестные скрылись, сообщили в МВД.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.171 Уголовного Кодекса Украины (Препятствие законной профессиональной деятельности журналистов), идет досудебное расследование.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Сегодня в центре Киева люди, которые назвали себя майдановцам, напали на съемочную группу "5 канала". Как отмечается на сайте телеканала, неизвестные пытались помешать съемкам возле баррикады на улице Городецкого, мотивируя это нежеланием показывать собственные лица на камеру. Они требовали стереть отснятый материал, а когда оператор отказался, ударили его.