$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минобороны: В Черкассах до конца года сдадут 129 квартир для военнослужащих

Минобороны: В Черкассах до конца года сдадут 129 квартир для военнослужащих На сегодня 60 квартир первой очереди находятся на стадии завершения
Фото: Міністерство оборони України / Facebook
60 квартир первой очереди уже находятся на стадии завершения. Еще 69 квартир планируется закончить до конца года.

До конца 2015 года черкасские военнослужащие Вооруженных Сил Украины получат 129 квартир, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в Facebook.

"На сегодня 60 квартир первой очереди находятся на стадии завершения: 85% стен подготовлено к поклейке обоев, выполняется стяжка пола и устанавливаются газовые счетчики. Распределение данного жилья и заселения военнослужащих планируется на II квартал этого года", – говорится в сообщении.

Строительство еще 69 квартир планируется завершить до конца 2015 года. Как отметили в Минобороны, вопрос обеспечения жильем военнослужащих является одним из первоочередных.

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

На строительство и приобретение жилья для военнослужащих Вооруженных сил Украины госбюджетом предусмотрен 1 млрд 140,5 млн грн, что позволяет построить и получить более 3 тыс. квартир.

1300 квартир планируется приобрести на условиях долевого участия на вторичном рынке, 894 квартиры – за счет продолжения и завершения строительства 11 жилых домов, 587 квартир – за счет осуществления реконструкции зданий и сооружений под жилые дома.

В Кривом Роге уже завершена реконструкция первой очереди 100-квартирного жилого комплекса.