$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобразования надеется сохранить стипендии для студентов

Минобразования надеется сохранить стипендии для студентов Квит надеется, что стипендии и ставки педагогов удастся сохранить
Фото: radiosvoboda.org
Глава Министерства образования Сергей Квит отметил, что правительство не планирует сокращать срок обучения в средней школе.

Министр образования и науки Украины Сергей Квит ожидает, что стипендии для студентов будут сохранены. Об этом онсообщил "Радіо Свобода".

Квит подчеркнул, что говорить об отмене стипендий рано, поскольку бюджет на следующий год еще не принят.

"Мы каждый день имеем по два заседания - или два заседания правительства, или какой-то другие совещания. Мы постоянно работаем с депутатами. То есть между собой договариваемся, как это может выглядеть. Когда у нас будут результаты, то я с удовольствием прокомментирую. Конечно, эти вопросы очень чувствительны – и учебную нагрузку на преподавателей и другие вопросы. Я думаю, что мы все это сохраним", – заявил он.

Кроме того, Квит отметил, что правительство не планирует сокращать срок обучения в средней школе.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

На совещании руководителей фракций коалиции с премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько, которое состоялось вечером в пятницу, 12 декабря, было принято решение возвратить проект государственного бюджета Украины на 2015 год на доработку.

2 декабря Яресько сообщила, что Кабмин подаст в парламент проект бюджета-2015 до 20 декабря. По ее словам, он будет формироваться на основе предложенных предыдущим правительством социальной, бюджетной и налоговой реформ. Яресько подчеркнула, что дефицит бюджета будет покрываться за счет международных заимствований.