$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На Майдане собираются праздновать подписание ассоциации с ЕС

На Майдане собираются праздновать подписание ассоциации с ЕС На Майдане собираются отпраздновать подписание Соглашения об ассоциации с ЕС
Фото: zn.ua

В программе празднования, по словам организаторов, – "Ода Радости" (гимн Европейского союза) в исполнении симфонического оркестра и люди, которые были в первые дни на Майдане в ноябре 2013 года".

Европейская программа "Центр UA" призывает киевлян сегодня отпраздновать подписание Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

Об этом сообщается в Facebook.

"Помните, как все начиналось прошлой осенью? Мы все вышли под стелу Независимости, потому что змея Азаров отказался от Соглашения. А дальше избили студентов. А потом началась Революция Достоинства. Печальная, кровавая, но победная! И до ее начала, и уже во время каждый из нас сделал очень много для того, чтобы Украина стала действительно европейской. Подписание Соглашения, конечно, не является панацеей, но это один из важнейших шагов, которые делает Украина за 22 года Независимости", – говорится в приглашении на мероприятие.

Конец перемирия в день подписания Украиной соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

В программе – "Ода Радости" (гимн Европейского союза. – "ГОРДОН") в исполнении симфонического оркестра + люди, которые были в первые дни на Майдане в ноябре 2013 года".

Отпраздновать подписание Соглашения об ассоциации "Центр UA" предлагает сегодня в 16.00 на Майдане Незалежности.

27 июня в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Со стороны Евросоюза свою подпись под документом поставил президент Европейского совета Херман Ван Ромпей. Кроме Украины, сегодня Соглашение подписывают Молдова и Грузия. Церемония подписания началась в 10.00 по киевскому времени.

В марте премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал политическую часть соглашения.