$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нацгвардия: Семенченко не является командиром батальона "Донбасс"

Нацгвардия: Семенченко не является командиром батальона "Донбасс" Семенченко  был зачислен на службу в военном резерве Национальной гвардии Украины 11 августа 2014 года
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Семен Семенченко был освобожден от прохождения сборной подготовки в связи с выполнением обязанностей народного депутата Украины, сообщило командование Национальной гвардии.

Народный депутат Украины Семен Семенченко больше не является командиром батальона оперативного назначения "Донбасс". Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

Согласно сообщению, Семенченко  зачислен на службу в военном резерве полка 3027 Северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины 11 августа 2014 года и был назначен на должность командира батальона "Донбасс". 

Отмечается, что 24 ноября 2014 года Семенченко освобожден от прохождения сборной подготовки в связи с выполнением обязанностей народного депутата Украины. "Управлять данным подразделением назначено соответствующее должностное лицо", – отметили в пресс-службе.

18 февраля Семенченко сообщил, что руководители батальонов решили создать объединенный штаб добровольческих батальонов. Позже он отметил, что в него вошли представители 17 батальонов, но не уточнил их названий.

Кроме того, Семенченко сказал, что дискредитация идеи объединенного штаба вызвана тем, что кому-то нужно отвлечь внимание от Дебальцево, который силы антитеррористической операции покинули накануне. 

Добровольческие батальоны и подразделения Министерства внутренних дел и Национальной гвардии опровергли заявление Семеченко, призвав народного депутата "заняться реальной работой по обеспечению боеспособности подразделений и прекратить свои ежедневные популистские пиар-заявления".