$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Начальник столичной милиции Терещук: Митинг в Киеве прошел мирно, без нарушений правопорядка

Начальник столичной милиции Терещук: Митинг в Киеве прошел мирно, без нарушений правопорядка В Киеве прошла акция в поддержку лидера УКРОПа Геннадия Корбана
Фото: newsradio.com.ua
На фильтрационных постах вместе с милиционерами несли службу бойцы добровольческих батальонов, сообщил начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

Массовая акция в поддержку задержанного правоохранителями лидера политической партии УКРОП Геннадия Корбана в Киеве прошла мирно и без нарушений правопорядка. Об этом сообщил в Facebook начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

"Спасибо гражданам за то, что они с пониманием отнеслись к мерам безопасности, к фильтрационным постам, где вместе с милиционерами несли службу наши добровольцы из батальонов", – написал Терещук.

Он отметил, что основная задача правоохранителей – не дать возможности занести запрещенные взрывоопасные предметы: взрывпакеты, оружие, гранаты и т.д.

Митингующие требовали "прекращения политических репрессий" в стране, освобождения Корбана "и всех политзаключенных", отставки генерального прокурора Виктора Шокина и главы СБУ Василия Грицака. В митинге принимали участие около 200 человек.