$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нацсовет назначил проверки телеканалов "СТБ" и "1+1" из-за развлекательных программ в годовщину Чернобыля

Нацсовет назначил проверки телеканалов "СТБ" и "1+1" из-за развлекательных программ в годовщину Чернобыля Телеканал "1+1" 26 апреля не снял с эфира передачу "Голос страны"
Фото: tsn.ua
Телеканалы "СТБ" и "1+1" не сняли с эфира увеселительные передачи "Караоке на Майдане", "Украина имеет талант" и "Голос страны", сообщил Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владислав Севрюков.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки телеканалов "СТБ" и "1+1" за показ развлекательных программ в день годовщины катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сегодня во время брифинга сообщил член Нацсовета Владислав Севрюков, передает РБК-Украина.

По его словам, был проведен мониторинг 14 национальных телеканалов. "Интер", "Украина", М1, "НТН", "Новый канал", "5 канал", К1, ICTV, ТЕТ, "Эра", "НТКУ" и "Тонис" согласно правилам вещания в этот день размещали свечу и распространяли информацию о чествовании дня памяти.

"И только два канала нас удивили. В утреннем эфире телеканала "СТБ" в 02.55 утра был зафиксирован фильм "Ах водевиль, водевиль", в 04.12 - "Отпуск за свой счет", в 06.30 - передача "Караоке на Майдане" и в 15.08 – "Украина имеет талант", – заявил Севрюков.

Канал "1+1" 26 апреля не снял с эфира развлекательную программу и вечером показал шоу "Голос страны".

Решение относительно возможных мер в отношении каналов-нарушителей Нацсовет вынесет по результатам проверок.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания начинает проверку соблюдения украинскими телеканалами требований закона о запрете российских фильмов и сериалов, героизирующих силовые структуры РФ. С 4 июня для телеканалов-нарушителей будут налагаться штрафы в размере от 10 до 50 минимальных заработных плат.