Николаев встретил десантников, выполнявших задачи под Дебальцево и в донецком аэропорту. Фоторепортаж


18 февраля в Николаев из зоны антитеррористической операции вернулись десантники 79-й отдельной аэромобильной бригады, выполнявшие задачи в донецком аэропорту и на Дебальцевском плацдарме. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины. Десантников встречали с национальной символикой и цветами. Также звучали лозунги: "Слава Героям!", "Слава Украине!", "Слава ВДВ!".
Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?
Утром 18 февраля украинские военные начали отход из Дебальцево. Силы антитеррористической операции передислоцируются в Артемовск, который находится в 50 км от Дебальцево. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вывод войск из города был плановым, бойцы покидают его с вооружением и техникой.
Украинские подразделения, обеспечивающие выход дебальцевской группировки украинских войск, ведут сдерживающие бои, сообщил народный депутат от "Народного фронта", руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар