$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ООН готовит программу помощи переселенцам в Украине

ООН готовит программу помощи переселенцам в Украине ООН поделится с Украиной опытом по работе с переселенцами из горячих точек
Фото: telegraf.com.ua
Представитель Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев Ванно Нупеч обсудил с харьковскими властями предоставление помощи внутренним беженцам в Украине.

Организация Объединенных Наций готовит программу помощи переселенцам, покинувшим свое место жительства из-за событий на востоке Украины.

Об этом на встрече с заместителем губернатора Харьковской области Юрием Георгиевским заявил представитель Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев Ванно Нупеч, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Представитель ООН рассказал харьковским властям о международном опыте работы с беженцами из горячих точек.

Замгубернатора, в свою очередь, ознакомил Нупеча с ситуацией, связанной с переселением жителей Донецкой и Луганской областей.

"К сожалению, основной проблемой на сегодня является то, что мы предоставляем временное жилье. Большинство объектов для временного поселения не рассчитаны на работу в отопительный сезон. Но мы надеемся на то, что о таких сроках говорить и не стоит", – отметил Георгиевский.

В ООН заявляли, что за последние несколько месяцев резко возросла численность внутренних переселенцев в пределах Украины, количество которых оценивается в 10 тыс.