Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Одесситы требуют закрыть Генеральное консульство России

Одесситы требуют закрыть Генеральное консульство России Одесситы написали петицию главе МИД Украины Климкину
Фото: odessa.mid.ru
Активисты написали петицию главе украинского МИД Павлу Климкину и начали сбор подписей среди горожан.

Одесситы написали петицию главе Министерства иностранных дел Украины Павлу Климкину с просьбой закрыть Генеральное консульство России в Одессе, передает "Укринформ"

"Мы требуем закрытия генконсульства Российской Федерации, как страны, которая потакает терроризму в Одессе и регионе", – рассказал активист Михаил Голубев.

Жители города возмущены тем, что Россия покрывает одесских депутатов-сепаратистов и через средства массовой информации призывает к партизанским действиям против Украины. Под электронной версией петиции свои подписи уже поставили около 200 человек.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

4 января в Одесской области состоялся новый теракт. Взрывное устройство сработало у здания на Гимназической улице, где находится координационный центр помощи бойцам АТО. 

3 января на Одесской железной дороге взорвалась цистерна. Специалисты МВД установили, что повреждение цистерны произошло в результате детонации взрывного устройства и расценили происшествие как теракт.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов