$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Под Верховной Радой дежурят около тысячи милиционеров

Под Верховной Радой дежурят около тысячи милиционеров Под ВР продолжается митинг
Фото: Діяти! ‏/ Twitter
Возле парламента МВД ожидает массовых акций и просит граждан вести себя цивилизованно.

Почти тысяча милиционеров дежурят в столице под зданием Верховной Рады. Возле парламента МВД ожидает массовых акций, сообщает сайт министерства.

"Милиция в очередной раз призывает организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства. Просим общаться цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка", – сказано в сообщении.

В столичном управлении милиции подчеркнули, что виновные в нарушении законодательства будут нести ответственность независимо от статуса или политических взглядов.

Война во время "мира" на Донбассе. 16 сентября. Онлайн-репортаж

Под зданием парламента митингуют активисты, которые требуют люстрации. Никакой реакции от народных депутатов пока нет. Под Верховной Радой – около 100 человек, в основном – автомайдановцы. Пикетчики рассчитывают, что позже людей станет больше.

Ожидается, что парламент сегодня рассмотрит вопрос "особого статуса" Донбасса, выслушает доклад главы Минобороны Валерия Гелетея и ратифицирует Соглашение об ассоциации с ЕС.

После провала голосования за проведение части заседания ВР в закрытом режиме спикер Александр Турчинов начал консультации с главами фракций, в Верховную Раду приехал президент Украины Петр Порошенко.