$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

После АТО санстанция проверит могилы террористов

После АТО санстанция проверит могилы террористов В Санэпидслужбе пообещали отреагировать на ситуацию с незаконными захоронениями
Фото: prospect.zp.ua
Несанкционированные захоронения несут угрозу для эпидемиологической ситуации на Донбассе, заявил и.о. главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Александр Кравчук.

Санитарно-эпидемиологическая служба Украины проверит несанкционированные захоронения в восточных регионах страны после завершения антитеррористической операции. Об этом на брифинге заявил и.о. главы Санэпидслужбы Александр Кравчук, сообщает Espreso.TV.

В частности, чиновник заявил, что будет проверено соляное озеро в Славянске, куда, по словам очевидцев, террористы массово сбрасывают трупы.

"После завершения АТО вся информация будет тщательно проверяться и места (захоронения.Gordonua.com) будут обследоваться нашими специалистами", – заявил Кравчук.

Незаконные захоронения, по словам представителя Санэпидслужбы, несут угрозу для эпидемиологической ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Как Украине закрыть границу с Россией?

Премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение министру финансов Александру Шлапаку временно приостановить социальные выплаты в Снежном Донецкой области и Красном Луче Луганской области из-за обострения ситуации в этих городах.

Наблюдатели от Организации безопасности и сотрудничества в Европе приостановили мониторинг в Луганской области "из соображений безопасности".

Фото: Громадське Телебачення Донеччини·/ Youtube