$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правительство Украины может передать часть таможен в управление британской компании

Правительство Украины может передать часть таможен в управление британской компании Часть украинских таможен передадут в управление британцев
Фото: from-ua.com
Это делается для того, чтобы показать, что доходы с таможни, контролируемой коррумпированными украинскими чиновниками, существенно отличаются от реальных доходов, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Правительство Украины может передать часть украинских таможен в управление британской компании. Об этом во время часа вопросов к правительству заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент "ГОРДОН"

"Правительство проводит переговоры о передаче отдельных таможен в управление британской кампании. У них был опыт в отдельных странах, как членах ЕС, так и в других государствах по управлению таможнями, и мы ожидаем завершения переговоров", –- сказал премьер.

По словам Яценюка, этот шаг должен показать, что доходы тех таможен, на которых работают старые коррумпированные украинские чиновники, и доходы тех таможен, которые будут переданы в управление соответствующей британской компании, существенно отличаются.

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

"Я ожидаю завершения переговоров и передачи нескольких таможен в управление британской компании", – заявил Яценюк.