$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Правоохранительные органы Крыма проверят законность возведения VIP-коттеджей на полуострове

Правоохранительные органы Крыма проверят законность возведения VIP-коттеджей на полуострове Укрианские чиновники и бизнесмены рискуют потерять свою недвижимость в Крыму
Фото: svpressa.ru

Председатель республиканского комитета Крыма по охране природы Геннадий Нараев заявил, что необходимо выяснить законность элитных построек на территории крымских заповедников. 

Геннадий Нараев отметил, что руководство Крыма гарантирует неприкосновенность частной собственности, но в то же время необходимо проанализировать, насколько законно были получены разрешения на постройку этих объектов, пишет АН.

"Я как крымчанин разделяю боль и тревогу по этому поводу и тоже против строительства этих "хаток" на территории заповедных зон. Но, повторюсь, в ситуации должны разобраться правоохранительные органы", – подчеркнул Нараев.

На побережье Южного берега Крыма построены виллы украинских политиков, чиновников и бизнесменов. Если выяснится, что элитные коттеджи возведены незаконно, то их могут снести или передать на баланс крымского бюджета.